政民互动
 
当前位置:首页 >> 公众留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:想资讯一下在街道的洒水车是不是都是无差别洒水,就是不管洒水的地方是什么情况,有无人否,直接洒过去,每次洒完水,大门后都有积水,今天出门在门口正巧遇到洒水车,然后我就在自家门前站着,洒水车水量没变的情况下直接洒过去了,裤子膝盖以下全湿了,当然可能人应该灵活点,我当时应该躲着它,但是,是不是没有躲的地方,我就应该被淋?每天洒水可能是为了响应国家方针,为了净化空气,提升环境质量,但是这种无差别,无思虑,毫无礼貌和粗鲁的方式,让人很不舒服。
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-14 10:36
管理员回复:亲爱的网友:您好,收到您反映的问题后,县综合执法局高度重视,立即安排专人对反映道路洒水及造成行人被喷湿情况进行调查,并针对此问题组织全体环卫作业驾驶人员召开培训教育大会,重温道路洒水作业操作规范,并将此问题纳入考核范围。对造成行人喷湿的驾驶员予以纪律处分,并进行了处罚。为所有道路洒水作业车辆安装警示音乐,提醒道路行人提前进行躲避。同时加强巡查管理对洒水作业情况进行严格要求。综合执法局将采取多种措施避免此类事件再次发生。(回复单位:雄县综合执法局)回复时间:2019-06-18 17:9
留言:你好,我想请问,我们县级的党支部的全称叫什么,因为我想转移组织关系,介绍信需要写到县级
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-13 11:20
管理员回复:亲爱的网友:您好,您反映的问题可以电话咨询县委组织部0312-5561162进行详细咨询。(回复单位:雄县政府办)回复时间:2019-06-13 11:49
留言:您好,我是雄县北沙口乡东留官营村的一位农民,请领导问问我们的租地补偿款和青苗补偿款什么时候能够发放,我们和村委会是1月31号签订的协议,说是60日内发放,现在已经6.月9号了,现在村里的老乡亲都在问,可是没有答复,请领导帮忙解释一下,千年大计,我们支持,可也要考虑民生问题,我在这里谢谢各位领导了
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-09 10:25
管理员回复:亲爱的网友:您好,经调查,北沙乡正在与县建行目前正在就临时占地补偿款和青苗补偿款协议、涉及的金额、协议内容进行紧张核对,相关协议内容也正在录入大数据平台,待相关核对录入工作结束后,将第一时间将补偿款拨付到各户账户。为确保补偿工作不出问题,还请当事人耐心等待。(答复单位:北沙口乡政府)回复时间:2019-06-14 11:37
留言:我想知道危房改造的情况政策和措施,找了相关部门负责人,一职未回复我!我该怎么办!
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-07 6:28
管理员回复:亲爱的网友:您好,收到您反映的问题后,县住建局立即调查。您于2019年6月7日上午同其母来住建局查询有关农村危房改造政策相关事宜。父亲张印为大营镇孙村人,为2015年农村危房改造家庭,享受补助资金为15555元。住建局对其来访进行了热情接待并耐心回答其有关农村危房改造的相关政策问题,同时将2015年有关农村危房改造的文件复印并带走。来此查询农村危房改造政策目的是其父同其母离婚,涉及危改后房屋的财产分割问题,此问题不在住建局职责范围,建议您另行通过法律途径予以解决。回复时间:2019-06-09 8:56
留言:有关工作人员您好,我是一名大学生,由于论文要求,想请问有没有2017年雄县的建设用地分类和占比情况~
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-05 7:37
管理员回复:亲爱的网友:您好,由于新区建设属于管控状态,建设项目相关数据属于保密状态,暂时不能提供。(回复单位:雄县政府办)回复时间:2019-06-05 8:42
留言:尊敬的领导: 你好! 我和刘小林是再婚家庭,2009年5月与其前夫生一女,在他们2018年5月离婚后判给了刘小林抚养,男方离婚后不承担任何抚养义务,我与刘小林结婚后,小孩一直跟我们一起生活,妻子和我商量一致同意给孩改名,但到城关派出所户籍副所长高所长的百般刁难,态度恶劣,我们真心惹不起,索要很多无理的证明材料,如要我证明我妻子的前夫无法联系,要我保证因改名产生的责任由我承担的无理要求。高副所长的行为严重侵犯了公民的姓名权!希望上部门给我一个满意的答复!换一个给老百姓办事的负责人。万分感谢!!!
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-06-03 15:56
管理员回复:亲爱的网友:您好,收到您反映的问题后,我单位立即进行调查。调查结果,如下:根据户口项目登记及变更更正规定:父母离婚或再婚后,双方未经协商或者协商未达成一致意见而其中一方要求变更子女姓名的,公安机关可以拒绝受理。(回复单位:雄县公安局)回复时间:2019-06-07 9:15
留言:您好,我们7月份就要去雄县工作了,小孩子今年到了上幼儿园的时候,看到那边雄县幼儿园招生还是有户籍要求的,小孩子的教育不能落下,所以想要去好一点幼儿园,但是受户籍限制,不知道这个问题现在有没有相关政策,现在不能落户,小孩子的上学该如何安排呢?
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-05-23 16:48
管理员回复:亲爱的网友:您好,收到您反映的问题后,我单位立即责成县教育局调查研究。目前雄县县城公办幼儿园只有京市六一幼儿院雄安院区(含邢村分园)一所,接收县城有房产有户籍的适龄儿童,已超饱和。根据《北京市六一幼儿院雄安院区》招生公告和《雄县教育局关于新区征迁安置群众子女入学入园工作的方案》等相关政策您的宝宝是不能入北京市六一幼儿院雄安院区的。随迁子女入园由雄州镇中心校就近安排到南菜园幼儿园和崔村幼儿园等公立幼儿园。也可以选择县城内有办学许可证的民办幼儿园:慧德幼儿园、实意幼儿园、蓝天幼儿园、东方幼儿园、未来之星幼儿园、北营幼儿园、新三毛幼儿园、德育幼儿园、小巨人幼儿园、天使宝贝幼儿园。您可以考察一下,给您的宝宝选择一所不错的幼儿园。回复时间:2019-05-27 16:11
共计20当前第1/3首页 上一页123下一页末页
网站地图 联系电话:5561242
雄县人民政府办公室主办 雄县人民政府办公室版权所有
冀ICP备11023215号-1 冀公网安备 13063802000043号 政府网站标识码1306380001